Разное

как выбрать обувь

Новые тенденции в моде появляются каждый день. В особенности это касается обуви, ведь так хочется под каждый новый наряд подобрать что-то новое и соответствующее всем модным тенденциям. Но здесь возникает целый ряд вопросов. Хотите узнать как правильно подобрать обувь? Знание основных правил, лайфхаков и распространенных ошибок порой не только спасают кошелек, но и сохраняют здоровье и красоту.

Представьте ситуацию: нужно купить обычную, повседневную обувь или туфли на важное мероприятие. Вы идете в магазин, меряете и покупаете, либо делаете заказ через интернет. На первый взгляд элементарные действия. Но, как понять правильно ли сделан выбор? Если вы не знаете, как правильно выбрать обувь, обратите внимание на следующие критерии:

практичность и удобство при носке;
износостойкость;
привлекательный внешний вид;
соответствующий размер.
тамарис обувь ни в коем случае не должна вызывать дискомфорт или боль, ведь это вредит не только ногам, но и здоровью в целом.
Нет ни одного человека, который покупая обувь, не делал ошибок. Поэтому, мы систематизировали самые распространенные ошибки, чтобы вы смогли их избежать:

Читать так же:
Рогозин ответил министру обороны Украины и призвал его не мечтать о репарациях

Покупка обуви утром. Вы удивитесь, но лучше примерять модели вечером, когда ваши ноги уже устали и немного увеличились в объеме.
Покупка в онлайн-магазинах. Да, в интернете гораздо дешевле, но вы можете не угадать с размерной сеткой, да и вообще, вы покупаете кота в мешке.
Материалы. Стоимость, еще ни о чем не говорит, ведь вы можете купить отнюдь не дешевую обувь, а качество материалов оставляет желать лучшего.
Низкая стоимость. Не экономьте, ведь скупой платит дважды, а в случае с обувью можно рассчитаться здоровьем, в частности искривлением осанки.
Выбор узких моделей. Эту обувь можно носить не постоянно. Ведь из-за узкой обуви, вы рискуете деформировать фалангу пальцев.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»