Разное

Ультразвуковой терапевтический аппарат

Болезни суставов знакомы многим из нас не понаслышке. Когда знакомые и проверенные временем лекарственные препараты оказываются бессильны хотя бы облегчить боль, не говоря уж о том, чтобы устранить ее источник и причины, приходит время задуматься о поиске иных более эффективных средств. Одним из таких можно смело назвать терапевтический аппарат .
Приборы, чей принцип действия основан на ультразвуке, с успехом применяются во многих специализированных кабинетах больниц и поликлиник. Сама по себе ультразвуковая терапия — надежный и эффективный способ лечения целого ряда заболеваний. Однако применяемые в медицинских учреждениях приборы громоздкие и совсем не подходят для применения дома.

аппарат ультразвуковой терапевтический цена Принцип действия
Ультразвуковые волны снимают воспаления, оказывают обезболивающий эффект. Аппарат может также быть успешно применен для введения в ткани организма лекарственных препаратов. Принцип действия прост и основывается на сочетании механических колебаний, вызываемых ими смещений физико-химических процессов и высвобождения тепловой энергии.

Суть механического воздействия в микровибрациях, ощущаемых исключительно на субклеточных уровнях. Этот процесс стимулирует жизненные циклы клеток. Ультразвук оказывает влияние на температурные параметры, несколько повышая их.

Читать так же:
Во Франции удивились обилию предметов роскоши в российских магазинах

Это усиливает кровоток и повышает скорость биохимических процессов в тканях. Третий вид воздействия проявляет себя на молекулярном уровне.

Стимулируя газообмен, оно катализирует окислительные реакции, повышая скорость их протекания, придает стабильность обменным процессам, усиливает восстановительные функции.

Все три процесса в совокупности осуществляют многоуровневое и всестороннее оздоровление всего организма. Верно подобранная терапия аппарату ультразвуковому терапевтическому цене с применением ультразвука способна понизить болевые синдромы, усилить регенеративные процессы в тканях, нормализовать функционирование вегетативной нервной системы, устранить инфильтраты, снять воспалительные проявления.

К основным достоинствам, позволяющим применять аппарат не только в условиях стационарных медицинских учреждений, но и в условиях самой обычной квартиры, можно отнести: компактные габариты, сравнительно небольшой вес, удобную цифровую и звуковую индикацию, простоту в применении, интуитивно понятный дружественный интерфейс.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»