Разное

Россиянам назвали прибыльные варианты вложений в 2023 году

Экономист Григорьев назвал вложения в золото и валюту выгодными направлениями в 2023 году

Россиянам назвали прибыльные варианты вложений в 2023 году

Фото: Mike Segar / Reuters

Рублевые депозиты в 2023 году больше подойдут для сбережения накоплений, а не увеличения дохода, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В разговоре с «Лентой.ру» он перечислил наиболее прибыльные варианты вложений денег на ближайший год.

Драгоценные металлы

Во времена экономической нестабильности драгоценные металлы растут в цене, отметил экономист.

«Можно рассматривать драгоценные металлы. Они, в первую очередь золото, будут расти, потому что в российской экономике немало проблем, в глобальной экономике их много», — посоветовал он.

Ценные бумаги

Вторым наиболее прибыльным вариантом инвестиций в 2023 году может стать рынок ценных бумаг. Но перед тем, как вкладывать деньги, обязательно нужно разобраться, как он работает, чтобы не оказаться в минусе, предупредил Владимир Григорьев.

Заработок на рынке ценных бумаг получается не на дивидендах по акциям и облигациям, а на продаже по цене выше, чем мы купили. А для этого нужно разбираться в причинах изменения стоимости

Читать так же:
В ДНР пообещали «перемолоть» переданную Украине военную технику

Владимир Григорьевфинансовый эксперт

«На этом можно будет заработать, потому что рынок ценных бумаг будет достаточно волатильным. Скажутся санкции, которые против нас вводили, рынок будет изменчивым, а на изменчивом рынке можно заработать», — рассказал финансовый эксперт.

Недвижимость

Третий момент не связан напрямую с финансами, но хорошим вложением денег будет недвижимость, считает Владимир Григорьев.

«Здесь нужно быть очень аккуратным в плане первичного рынка, потому что ситуация непростая, нужно быть очень уверенным в застройщике, что он все доведет до конца», — отметил он.

Это неплохое вложение средств, недвижимость всегда имела стоимость

Владимир Григорьевфинансовый эксперт

Валюта

Четвертая вариант вложений — это наличная валюта, поскольку спрос на нее сохранится и в 2023 году, полагает экономист.

Ее количество в стране не увеличивается, потому что США и Европейский союз (ЕС) ввели запрет на ввоз банкнот долларов и евро. К тому же, если человек выезжает отдыхать заграницу, она ему не помешает

Владимир Григорьевфинансовый эксперт

Ранее россиянам объяснили выгоду покупки долларов и евро.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»