Разное

Рестораны Великобритании стали убирать томаты из пиццы из-за их дороговизны

В итальянских ресторанах Великобритании стали готовить пиццу без томатов из-за роста цен

Рестораны Великобритании стали убирать томаты из пиццы из-за их дороговизны

Фото: C VanHeest / Unsplash

В итальянских ресторанах Великобритании стали готовить белую пиццу — без томатов. О том, что повара убирают помидоры из фирменного блюда из-за их дороговизны, сообщило издание The Guardian.

Рост цен на электроэнергию спровоцировал дефицит овощей в Великобритании. Из-за этого в ресторанах начали отказываться от томатов в приготовлении пиццы, пасты и соусов. Некоторые заведения общепита и вовсе убрали из меню «Пасту аль помодоро». Также по ресторанам прокатилась волна поднятия цен на блюда.

в 4раза

выросла цена на помидоры за год в Великобритании

Президент итальянской федерации поваров Великобритании Энцо Оливери предсказал закрытие некоторых ресторанов из-за роста цен в стране и Brexit.

Повара используют сыры, такие как рикотта, или овощи как основные ингредиенты пиццы. От томатов приходится отказываться

Читать так же:
Российские власти не поддержали ограничение наценок на продукты

Энцо Оливерипрезидент итальянской федерации поваров Великобритании

Правительство Великобритании винит в дефиците помидоров плохую погоду в Южной Европе и Северной Африке. Высокие цены на электроэнергию также ударили по поставкам продукции, выращенной в местных теплицах и Нидерландах.

Ранее российская блогерша сравнила цены на еду в России и Европе и удивилась выводам. Она отметила, что мясо в России стоит дешевле, чем во многих странах.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»