Статьи

Ринопластика: плюсы и минусы

РинопластикаМногие люди решаются на ринопластику, потому что недовольны формой своего носа. Зачастую, они подвергались в детстве насмешкам из-за формы или размера носа и ненавидят смотреться в зеркало. Конечно, в то время как ринопластика может выглядеть как ответ на все ваши проблемы, вы должны помнить, что это все-таки операция. Любой вид операции имеет плюсы и минусы.

Ринопластика-это способ изменить внешность человека, сделать его или ее более красивым и вернуть уверенность в себе. Также она показана в том случае, если вы склонны к инфекции носовых пазух, ведь причиной этого может быть неправильная форма носа. Поговорите со своим врачом, чтобы убедиться, что исправить это можно и нужно хирургическим путем.

Кроме того, ринопластика может улучшить дыхание, особенно если у вас есть искривление носовой перегородки. С помощью пластической хирургии можно даже избавиться от синдрома апноэ сна! Большинство людей, которые сделали ринопластику, довольны результатом, проверить это весьма легко, введя в любой поисковик «ринопластика отзывы». В противном случае, она не была бы на 4 месте среди самых распространенных косметических операций. Опытные хирурги всегда подскажут, какой тип носа «подойдет» вам больше всего. Как правило, вы можете доверять их суждению о том, что будет лучше в вашей ситуации.

Однако есть и негативные моменты, которые следует учитывать прежде чем решиться на операцию. Как и при любой хирургической операции, всегда есть небольшой шанс, что что-то может пойти не так. Кроме того, это инвазивная хирургия (врачи произведут физическое вмешательство в организм) и может привести к инфекции, кровотечению и другим проблемам. Тем не менее,  ринопластика носа в целом считается безопасной операцией.

Как и при любой операции, у ринопластики есть медицинские противопоказания. Важным фактором, который необходимо учитывать при ринопластике, является возраст пациента. Проводить операцию лучше всего людям в возрасте от 18 до 35 лет. Подросткам ринопластику лучше не делать, так как у них идет формирование лицевых костей, и форма носа не является «окончательной». После 35-40 лет кожа начинает стареть и ринопластику можно сочетать с подтяжкой лица. Конечно, эти условия не распространяются на медицинские операции при серьезных травмах носа.

Читать так же:
Коммерческая недвижимость

Абсолютными противопоказаниями к ринопластике являются: психические расстройства, хронические заболевания печени, желудка, кишечника и/или почек, проблемы с сердцем или сосудами, воспалительные заболевания женских половых органов, повышенная свертываемость крови, рак, туберкулез в активной фазе, сахарный диабет и острые инфекционные заболевания.

После процедуры ринопластики вам придется особо ухаживать за носом, чтобы в него не попала инфекция. Ваш нос может онеметь или болеть после операции. Почти всегда эти ощущения уходят спустя некоторое время, но в редких случаях остаются.

Существует также риск того, что вам не понравится ваш нос после того, как операция будет выполнена. Хотя это случается не очень часто, иногда из косметических кабинетов выходят несчастные пациенты. Окончательный результат может занять некоторое время: вам потребуется привыкнуть к новой внешности, а организму – восстановиться после ринопластики. Кроме того, раз эта операция носит косметический характер, большинство страховых компаний не будет платить за нее. Между тем, ваш нос может стоить вам от $3000 до $8000. Делать ринопластику или нет – решать только вам. Не стройте свое решение на мнении других людей. Жить-то с новым носом вам.

MySurgeon.ru — сайт о пластической хирургии, красоте и женском здоровье

Дата публикации: 01.12.2012, 18:06

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»