Статьи

Каковы 5 главных преимуществ лосося для здоровья?

Жирная рыба богата питательными веществами и содержит полезные омега-3 жирные кислоты; однако, к сожалению, жирные сорта рыбы, такие как лосось, могут содержать низкий уровень загрязняющих веществ, таких как диоксины и полихлорированные дифенилы. По этой причине некоторым группам рекомендуется сократить количество жирной рыбы, которую они едят, до двух порций в неделю. Это включает в себя:

  • Девушки, молодые женщины и те, кто планирует беременность
  • Беременные и кормящие женщины, которые должны следовать конкретным рекомендациям
  • Если вы беспокоитесь о загрязнителях, удаление кожи и любой темной мякоти лосося может помочь свести их уровень к минимуму.

Вы можете купить свежую красную рыбу, перейдя по ссылке. Красная рыба дает большую пользу нашему организму, она:

1. Может поддерживать здоровое сердце

Жирная рыба, такая как лосось, богата полиненасыщенными жирами, называемыми омега-3 жирными кислотами. Эти жирные кислоты необходимы, потому что организм не может их вырабатывать, поэтому мы должны регулярно включать их в свой рацион. Наиболее полезные жирные кислоты омега-3, известные как длинноцепочечные, естественным образом содержатся в жирной рыбе в форме эйкозапентаеновой кислоты (ЭПК) и докозагексаеновой кислоты (ДГК). Считается, что эти жирные кислоты способствуют здоровому сердцу и помогают поддерживать кожу, суставы и гормональный баланс. В дополнение к болезням сердца ученые в настоящее время изучают роль, которую потребление рыбы может играть в защите нас от некоторых видов рака и таких заболеваний, как астма, высокое кровяное давление, дегенерация желтого пятна и ревматоидный артрит.

Читать так же:
Расскажем о столе подробно

2. Может поддерживать функции мозга

Нам уже давно говорят, что рыба — это «пища для мозга», и есть убедительные доказательства, подтверждающие это. Исследования показывают, что регулярное употребление уменьшает возрастную потерю мозга и может улучшить память — за это отвечают омега–3 жирные кислоты. Исследования, изучающие роль жирных сортов рыбы, показали их пользу при таких заболеваниях, как болезнь Альцгеймера, депрессия и рассеянный склероз.

3. Имеет противовоспалительный эффект

Жирная рыба играет важную роль в ослаблении последствий воспаления, что является ключом к лечению ряда хронических заболеваний, включая диабет и рак. Исследования показывают, что употребление большего количества жирной рыбы, такой как лосось, может помочь снизить уровень маркеров, указывающих на воспаление.

4. Защищает нервную систему

Розовый цвет лосося обусловлен высоким содержанием в нем защитного антиоксиданта под названием астаксантин. Это соединение было связано со снижением риска сердечных заболеваний за счет повышения уровня холестерина и работы в сочетании с омега-3 жирными кислотами для защиты мозга и нервной системы.

5. Тормозит старение

Лосось — хороший источник белка, который важен для поддержания здоровья костей, предотвращения потери мышечной массы и помогает организму восстанавливаться и восстанавливаться. Его богатое содержание астаксантина может помочь сохранить эластичность кожи, уменьшить признаки старения и защитить кожу от воздействия ультрафиолета.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»