Статьи

Выбор материалов – главная задача при ремонте помещений

Есть русская пословица, смысл которой заключается в том, что если хочешь пожелать врагу плохое, то пожелай ему ремонт. Действительно, чтобы сделать ремонт, необходимо много средств, сил и энергии. Средства можно найти, обратившись в банк. Любой коммерческий банк выдаст средства на длительный срок. Этого хватит, чтобы произвести частичный или косметический ремонт.

Если вы задумали изменить планировку помещения, заменить трубы, столярку, электрику, то средств понадобится намного больше. Сейчас много возможностей для проведения быстрого и качественного ремонта. Можно подключить к работе строительные бригады с многопрофильной специализацией. Они сделают ремонт под ключ в кратчайшие сроки.
При выборе материалов, необходимо знать, насколько они экологически чистые и соответствуют ли санитарным нормам и стандартам. Несмотря на то, что уровень качества современных строительных материалов значительно вырос, существует вероятность поступления в продажу некачественных товаров. Если вы все — таки приобрели качественные материалы, то посоветуйтесь со специалистом, какие лучше компоненты подойдут для вашего помещения и как их комбинировать. Цвет обоев или краски выбирают в зависимости от вкусовых пристрастий, а напольное покрытие следует выбирать из практичных соображений. В больших помещениях лучше использовать напольные покрытия, позволяющие утеплять пол. Теплый пол под паркет всегда создает комфорт, и в доме становится тепло и уютно. При выборе напольного покрытия следует учитывать требования к покрытиям. Это в первую очередь, напольное покрытие должно быть прочным и долговечным, теплопроводным и влагоустойчивым, не скользким, таким, чтобы было приятно по нему ходить. Есть множество разновидностей напольного покрытия. Это линолеум и ламинат, паркет и цельные деревянные пластины, плитка и эпоксидное покрытие. В зависимости от назначения помещения, выбирают вид напольного покрытия.
Лучшим материалом для напольного покрытия можно назвать цельную плитку или паркет, поскольку древесина обладает хорошими свойствами. Натуральные волокна с эффектом ароматерапии полезны для здоровья, особенно для детей. Неплохим материалом является качественный линолеум, так как он прост в укладке и долговечный. Ламинат хорошо подходит для помещений, требующих электрического подогрева пола. Эпоксидное покрытие используется в заводских помещениях и больницах, так как оно устойчиво к химическим агрегатам.
Дата публикации: 12.12.2012, 06:40

Читать так же:
BLS – первый среди прокатов автомобилей

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»