Новости автопрома

Toyota Verso 2013 — хэтчбек Тойота Версо 2013 года

Toyota Verso 2013, это рестайлингованная модель компактного хэтчбека Тойота Версо. Впервые данная новинка была представлена всеобщему обозрению на парижском автомобильном салоне. Общее количество деталей подвергшихся рестайлингу, составило 470 штук.

Внешний вид новинки имеет схожесть с еще одной новинкой концерна, а именно с Toyota Auris 2013. Хотя такое впечатление создается только по переднему виду. Это решетка радиатора, передняя оптика с гнездами для светодиодных огней и передний бампер. Остальная часть машины, больше напоминает модель предыдущего поколения. Заднюю часть автомобиля украсил диффузор, выполненный в изящном стиле, а так же на задней оптике появились обновленные стоп сигналы. Автомобильные дизайнеры производителя оснастили модель новыми боковыми зеркалами, литыми колесными дисками и добавили три новых цвета кузова.

Внутренняя отделка новинки Тойота Версо 2013, была серьезно модернизирована. В отделке салона использованы новые сравнительно качественные материалы, руль и подлокотники обшиты высококачественной кожей, изменены дверные панели. На передней панели изменения коснулись цвета подсветки. Базовая модель новинки оснащена 6,1 дюймовым цветным дисплеем информационно-развлекательного характера.

Объем багажного отсека компактвена Toyota Verso 2013 не изменился и остался на прежнем уровне в 155 литров, однако при компактном сложении задних кресел, он может достигать показателя в 440 литров. Современная система Easy Flat, позволяет трансформировать кресла в 32-х вариантах.

Читать так же:
Преимущества отечественного автомобиля перед иномаркой

Что касается технических новшеств Тойота Версо 2013 необходимо отметить обновленную подвеску, усиленное рулевое управление, повышенную шумоизоляцию и укрепленный кузов.

Линейка двигателей модельного ряда Тойота Версо 2013 осталась без изменений, это прежние пять видов силовых агрегатов; два бензиновых и три дизельных. Модернизация бензиновых агрегатов, сделала новинку качественней в экологическом плане и увеличила экономичность двигателя.

Бензиновые агрегаты представлены 1,8 литровым двигателем с мощностью 147 литров в секунду и 1,6 литровым двигателем с мощностью 132 литра в секунду.

Линейка дизельных двигателей включает, 2,0 литровый двигатель с общей мощностью 126 литров в секунду и 2,2 литровым двигателем с мощностью 177 литров в секунду.

Также производителем представлена топовая модель новинки «Престиж», отличие от базовой модели заключается в хромированных рейлингах вдоль крыши авто, в оснащении системой доступа без ключа, в ксеноновых фарах и климат контроле, а так же в 17 дюймовых колесных дисках. Более того для покупателей доступны и другие комплектации среди них; «Комфорт», «Элеганс» и «Комфорт плюс».

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»