Statiii

Условия проката автомобиля

Стать владельцем личного автомобиля может далеко не каждый человек. В связи с этим многие люди пользуются общественным транспортом или такси. Но в определенных ситуациях наличие своего авто просто необходимо. Для этих целей на рынке существует специальная услуга – прокат автомобиля. 

Аренда транспортного средства – это сдача автомобиля на конкретный срок. Благодаря этой услуге человек может позволить себе отказаться от общественного транспорта, прокатиться на разных моделях, протестировать машину перед покупкой, пользоваться исправным транспортным средством и прочее. Заказать услугу проката можно в компании  «Elite car» на сайте https://elitecar.rent/.  

Znalezione obrazy dla zapytania: проката автомобиля"

Перед началом использования необходимо оформить договор, в котором принято прописывать такие сведения:

  • полная информация о транспортном средстве;
  • срок аренды;
  • особенности оплаты;
  • условия страховки;
  • действия в случае ДТП;
  • ответственности сторон.

Условия аренды для физического лица

Чтобы арендовать автомобиль, человеку потребуется паспорт и удостоверение, которое подтверждает право водить машину. Во время оформления договора стоит внести залоговую сумму, которая оговаривается заранее. Некоторые компании работают без нее, но их количество достаточно низкое. Сумма залога будет отличатся, в зависимости от выбранного автомобиля, условий его выдачи и возврата.

Читать так же:
Острая закуска на зиму из баклажанов

Для начала использования нужно обязательно оформить страховку. Самые главные условия, которые должны соблюдать заемщики, это: возраст не меньше 21 года; наличие опыта вождения (обычно не менее года). Если человек хочет взять автомобиль высокого класса, требования к нему будут выше. В первую очередь, это относится к возрасту (от 25 лет) и опыту вождения (от 5 лет).

Условия аренды для юридического лица

Компания “Elite car” может выдавать транспортное средство напрокат юридическим лицам. Обычно они используют авто для таких целей: для больших перевозок, пресс-конференций, важных встреч и прочее. Для заключения договора необходимо собрать определенные документы и их копии: свидетельство о регистрации юридического лица, свидетельство о постановке на учет в налоговой, доверенность, которая подтверждает право ответственного лица подписывать договор аренды автомобилей и акты приема-передачи транспортного средства, подтверждение оплаты. Стоит отметить, что прокат транспортного средства, особенно на длительное время, не требует прохождения ТО и оформления страховки. За эти моменты отвечает компания, которая занимается арендой.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»