Автозапчасти

Ксенон и биксенон: влияние на безопасность во время поездки

Каждый владелец автомобиля знает, насколько важна безопасность во время движения. На безопасность машины влияет огромное количество различных факторов. В том числе и исправность деталей. А так как в автомобиле огромное количество деталей, которые взаимосвязаны между собой, то поломка одного элемента может привести к более серьезным проблемам.

И конечно же, многие стараются уделить свое внимание двигателю внутреннего сгорания, ведь именно благодаря ему происходит движение транспорта. И двигатель состоит из множества элементов. В случае поломки, машина просто не заведется, или же может заглохнуть где-то в дороге. Поэтому многие владельцы машины используют смазочные материалы, чтобы продлить срок службы деталей в двигателе внутреннего сгорания. Да и проверять их нужно постоянно, ведь иногда износ деталей практически незаметен.

Тем не менее, на безопасность во время движения влияют и другие детали. Речь идет про ксенон и биксенон Infolight. Ксеноновые лампочки устанавливаются для того, чтобы добиться максимального качества видимости дорожного покрытия перед транспортным средством.

Ксенон изготавливается таким образом, что имеет яркий белый свет, который уж точно лучше устаревших галогенных лампочек. Ксенон можно установить в любые автомобильные фары — ближнего или дальнего света, а также в противотуманные фары. Ксенон имеет длительный срок службы, и не выходит из строя из-за воздействия сильных вибраций.

Читать так же:
Как правильно подобрать диски на Вольво S60?

Биксенон в свою очередь устанавливается в тех автомобилях, у которых фары ближнего и дальнего света спаренные. Таким образом, такая лампочка легко и быстро переключает дальность света, чтобы полностью рассмотреть дорогу перед собой.

Для установки, как ксенона, так и биксенона, необходимы специальные блоки розжига. Они преобразовывают электричество автомобильной сети в электрический импульс, для включения света. После этого, для работы лампочки тратиться минимум электричества из аккумулятора машины. Таким образом они оказываются еще и более экономными.

Хорошее освещение дороги перед автомобилем очень важно. Особенно это касается темного времени суток и плохой погоды, когда дорогу практически не видно. Правильно установленные ксеноновые лампочки помогут любому водителю заранее увидеть ямы и другие препятствия на дорогах, а самое главное то, что их не придется часто менять, благодаря длительному сроку службы.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»