Автозапчасти

Преимущества покупки б/у шин, что стоит учесть при использовании зимней бу резины

Когда речь заходит о покупке зимних шин, многие автомобилисты стремятся сэкономить, отдавая предпочтения недорогим моделям. Такая резина по целому ряду параметров уступает не только европейским, японским и корейским аналогам, но даже многим качественным российским изделиям. Она не обеспечивает надежного сцепления с дорогой в холода, плохо влияет на управляемость. Между тем, для экономных водителей существует недорогая и доступная альтернатива – покупка зимней резины б/у из Европы.

Почему стоит купить европейские зимние б/у шины

Уровень жизни в большей части государств ЕС на порядок выше, чем в странах СНГ. Поэтому владельцы автомобилей там позволяют себе менять шины значительно чаще, чем это делают граждане России и сопредельных республик. Замену европейцы часто производят в тот момент, когда эксплуатационный ресурс колес далеко не выработан.

Изделия могут иметь запас хода 20-30 тысяч км пробега, что всего лишь в 2-2,5 раза ниже в сравнении с новыми колесами. Они поступают на российский рынок, где пользуются большим спросом среди российских водителей, проживающих в Санкт-Петербурге и других северных городах. Качественная европейская резина зимняя бу продается в интернет-магазине 4kolesa. Здесь можно приобрести шины разных типоразмеров для легковых авто, микроавтобусов, коммерческого транспорта. На товар предоставляется гарантия.

Читать так же:
Подбираем подходящие автотовары для своей машины

Такие шины пригодны для эксплуатации в течение 2-3 зимних сезонов. Они обеспечивают водителю комфорт и хорошее сцепление с дорожным полотном, низкий уровень шума и небольшой тормозной путь. Стоит такая резина дешевле самых бюджетных моделей, представленных на российском рынке. При этом уровень качества ее намного выше.

О чем необходимо помнить, покупая зимнюю б/у резину

Рекомендуется приобретать подержаную автомобильную резину у продавца, имеющего хорошую репутацию. Компания должна предоставлять гарантию, хоть речь и идет о покупке не нового изделия. Если водитель хочет получить действительно качественный товар, можно рекомендовать ему купить бу шину спб в интернет-магазине 4kolesa. Всегда в наличии зимняя и летняя резина для автомобилей разных марок. Продавец предоставляет гарантию, сотрудники фирмы бесплатно консультируют по выбору и покупке товара.

Если человек принял решение приобрести подержаные зимние шины, он все же должен учитывать тот факт, что речь идет об изделии, уже бывшем прежде в эксплуатации. Чтобы не иметь проблем, необходимо тщательно осмотреть шины при покупке. Если внешних дефектов не наблюдается, протектор не изношен, то с большой вероятностью такая резина прослужит верой и правдой еще 2-3 года. Срок эксплуатации до следующей замены зависит от пробега.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»