Автозапчасти

Стоит ли покупать б/у шины и диски – решать только автовладельцу

Довольно часто можно услышать такое мнение, что б/у шины и диски покупать не стоит, что решение приобрести подобную покупку является сомнительным. Тем не менее, по очевидным причинам данное мнение является ошибочным. Нет ничего плохого в покупке б/у шин и дисков, главное отнестись к покупке с нужной осторожностью и приобретать шины и диски в проверенных торговых точках, таких как интернет-магазин 4kolesa. Здесь весь товар надежный, прошедший предпродажную подготовку и всесторонний осмотр специалистов.

Самый удобный способ покупки

Конечно, есть возможность сходить на авторазборку или рынок, попросить колеса у своих знакомых. Но гораздо удобнее и быстрее определенно будет совершить покупку в интернете. В этом поможет сайт https://4kolesa.spb.ru/. На нем предоставлен большой и разнообразный выбор шин и дисков, в том числе и зимних. В случае если предметом поиска для покупки были бу колеса Вольво, то на нем вы их точно найдете. А еще сможете прочитать все важные характеристики колес, посмотреть на фото и быстро оформить заказ. С легкостью можно найти колеса шириной профиля 285, а высотой 75, r16 из Питера. Для этого в поиске по сайту можно вбить интересующие вас параметры.

Читать так же:
Рейлинги для авто

На что обратить внимание

Перед тем, как оплатить зимние колеса бу 285 65 r17 СПб или диски, обязательно нужно обратить внимание на внешний вид резины, ее состояние. Аккуратно посмотрите на то, имеются ли у колес каике-либо повреждения. Стоит быть даже более чем аккуратными, ведь порой бывает так, что колеса подкрашивают специальной краской, с целью ввести в заблуждение клиента. Ни в коем случае нельзя забывать об эластичности, ведь это один из самых главных залогов безопасности. Помимо этого, важно посмотреть на маркировку. В случае неравномерного износа протектора отменять покупку точно не стоит. Мелких канавок в области протектора тоже опасаться совсем не нужно.

Покупать или нет – решать вам

При желании сократить расходы на покупки шин и дисков на зиму или другое время года определенно стоит рассмотреть такой вариант как б/у товар. Ведь при должной аккуратности и изучении того, что скоро будет приобретено, никакой опасности бояться не стоит. Можно провести осмотр и продиагностировать колеса или диски в специальной шиномонтажной мастерской. Так вы получить наиболее четкое представление о состоянии покупки и о том, насколько опасно будет использование шин и колес б/у.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»